ПЛАН РАБОТЫ

Дата: 25 октября 2015 в 16:28, Обновлено 20 января в 12:04

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о Попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования РБ от 25.06.2011 № 146.

Попечительский совет участвует в определении направлений финансово-экономической деятельности УДО, оказывает содействие в укреплении материальной базы дошкольного учреждения, осуществляет поиск спонсорских средств, оказывает помощь в сборе вторичного сырья (металлолом, макулатура, стекло), содействует улучшению условий труда работников учреждения, принимает оперативные меры для достижения оптимальных результатов при выполнении поставленных задач.

План работы попечительского совета

ГУО "Ясли-сад агрогородка Гожа" на 2017 - 2018 учебный год

Виды работы

1.

1.Утверждение состава Попечительского Совета  на общем родительском собрании на 2017-2018 учебный год

2.Ознакомление с Положением Попечительского совета

2.

1.Выборы  Председателя Попечительского совета.

2.Планирование работы Попечительского совета  на 2017 -2018 учебный год.

3. Об укреплении материально-технической базы дошкольного учреждения

3.

1. Об оказании спонсорской помощи дошкольному учреждению.

2.  Отчет об использовании денежных средств.

4.

1. Состояние работы коллектива учреждения и родителей по улучшению материально-технической базы детского сада и оснащению воспитательно-образовательного процесса.

2. Анализ поступления добровольных пожертвований, получения денежных средств от реализации  платных образовательных услуг и их целевое использование. Определение основных целей для направления внебюджетных средств.

5.

1. О привлечении спонсорских  средств для подготовки дошкольного учреждения  к новому учебному году.

2. Благоустройство территории дошкольного учреждения.

3. Подведение итогов работы ПС дошкольного учреждения.