Конкурс продолжается!

К кому обратиться

Дата: 30 января 2015 в 22:49, Обновлено 2 февраля 2015 в 19:18
     К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?
   К любому сотруднику детского сада родители могут обратиться с вопросами и получить квалифицированный ответ.

Так, заместитель заведующего по основной деятельности может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать об учебной  программе дошкольного образования  и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.

С воспитателями можно обсудить  вопросы воспитания: что сделать, чтобы ребенок убирал игрушки? Чем занять ребенка во время подготовки к ужину? Как обсуждать с ребенком прочитанное произведение? Какие вопросы следует задавать ребенку во время рассматривания иллюстраций в книге? и др.

Педагог-психолог проконсультирует по поводу познавательного развития, страхов, капризов, упрямства у детей.

Помощник воспитателя ответит на вопросы, касающиеся культурно-гигиенических навыков, аппетита ребенка, объяснит, когда и как проводится проветривание в группе.

РЕЖИМ РАБОТЫ

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физического и психического развития ребенка.

У каждого специалиста в детском саду имеется свой график работы.

Заведующий работает по графику, который составлен так, чтобы можно было контролировать работу всех структурных подразделений.

8.00 – 17.00, обед: 13.00-14.00;

У воспитателя
Первая смена длится с 7.30 до 13.00 ,
вторая начинается в 13.00 а заканчивается в 18.00.

Педагог-психолог работает 4 часа в день. График его работы может охватывать как первую, так и вторую половину дня, чтобы была возможность заниматься не только с детьми и педагогами, но и общаться с родителями воспитанников.
                                       1 смена: 8.30 -12.30,
                                                                           2 смена: 13.00 – 17.00.