Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

НОВОСТИ

В целях улучшения качества обучения населения, прежде всего детей и молодежи, основам безопасного поведения, порядку действий и способам защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в г. Лида создан Центр безопасности МЧС.

Зимний период для работников МЧС всегда напряженная пора, увеличивается количество «печных» пожаров. Чем холоднее на улице, тем интенсивнее палятся печи, поэтому многие не выдерживают и становятся причиной пожаров и гибели людей.

Девятнадцать лет назад в этот день Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко утвердил Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям. 19-ое января 1999 года принято считать точкой отсчета для одного из самых молодых министерств нашей страны.

В период новогодних праздников в стране традиционно растет число происшествий и несчастных случаев. Празднование 2018-го года не стал исключением.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в период с 26 декабря 2017 по 25 января 2018 года в Гродненском районе проводится месячник пожарной безопасности

В рамках акции «Безопасный Новый год» работники Гродненского РОЧС поздравили с новогодними праздниками детей и их родителей, которым по состоянию здоровья придется провести их в стенах Скидельской городской больницы. Спасатели пожелали ребятишкам здоровья, вручили им «безопасные» подарки, а также продемонстрировали обучающие мультфильмы «Волшебная книга».

Новогодних праздников все ждут с нетерпением. Спасатели тоже ожидают их, но - в повышенной готовности. Чтобы добрая новогодняя сказка не обернулась кошмаром, Гродненский РОЧС предупреждает: есть важные правила, которые нужно соблюдать в эти новогодние дни.

27 декабря 2017 в 08:28 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Вместе с приближением новогодних и рождественских праздников по Гродненскому району в самом разгаре проходит республиканская профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

27 декабря 2017 в 08:26 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

От всего сердца поздравляем всех с двумя наступающими волшебными праздниками — С Новым годом и Рождеством! Пусть эти светлые праздники принесут в Ваш дом только радость и хорошее настроение, пусть взаимопонимание и любовь царят в Вашей семье и кругу друзей, а улыбка не сходит с Вашего лица весь этот год и удача сопутствует Вам во всем!

22 декабря 2017 в 15:31 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Новогодние и рождественские праздники – это всегда особое и волшебное настроение не только у детей, но и у взрослых. Но даже во время веселья не стоит забывать о безопасности.

19 декабря 2017 в 16:05 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

С 11.12.2017 по 10.01.2018 в Гродненском районе проходит акция “Наши дети”.
Старт районной акции дан 8 декабря 2017 года на совместном выездном заседании Гродненского районного Совета депутатов и районного Молодежного Парламента на базе Путришковской средней школы.

11 декабря 2017 в 16:46 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

С 4 по 28 декабря в Гродненском районе пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

4 декабря 2017 в 08:25 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

28 ноября 2017 года в 13-10 произошел пожар в агрогородке Озеры Гродненского района.

30 ноября 2017 в 12:41 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

В настоящий период на ограниченных территориях возможны резкие кратковременные усиления ветра, называемые шквалами. Скорость ветра при шквале внезапно, порывом, усиливается до 20 м/сек и более. Дабы избежать последствий стихии, Гродненский РОЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности.

27 ноября 2017 в 12:25 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Пожар чаще всего представляется явлением редким и маловероятным, пока не коснется лично вас. Между тем, на пожарах каждый год гибнут сотни человек, огромное количество людей получают увечья, остаются без крова. Материальный ущерб измеряется гигантскими цифрами.

27 ноября 2017 в 12:00 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Сегодня работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели завершающее мероприятие в рамках 2-го этапа акции «Не прожигай свою жизнь!».

21 ноября 2017 в 17:28 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев