Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Месячник по приему ртути
В последние годы ртутные градусники становятся всё менее популярными, уступая по точности и безопасности, электронным приборам для измерения температуры.
Но в семейных аптечках по-прежнему имеются старые ртутные градусники, которые могут представлять опасность для здоровья в случае повреждения их стеклянной оболочки.
Если такая неприятность случилась, необходимо отнестись к этому серьезно и немедленно принять соответствующие меры, поскольку ртуть — крайне ядовитый металл, способный поражать жизненно важные органы.

Совсем непросто мамой быть,
Ведь нужно столько успевать!
И дом прибрать, и суп сварить,
Ребенку сказку почитать.

Весь день — как белка в колесе,
А стрелки на часах бегут.
Подумайте и о себе,
Дела немного подождут.

С днем матери, родные, вас!
Здоровья, счастья и любви!
Не льются слезы пусть из глаз
И дети радуют свои.

С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа. В настоящее время завершается подготовительный этап к проведению кампании вакцинации против гриппа в 2018 г.

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.

Пожилые люди требуют к себе повышенного внимания и заботы. К сожалению, проходит время и уже родители нуждаются в помощи своих детей. Это и понятно ведь теперь дети выросли и уже более приспособлены к жизни, чем их родители.

Сводка пожаров

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 660 пожаров, погибли 39 человек, в том числе 1 ребенок.

24 сентября дан старт республиканской акции МЧС «Молодежь – за безопасность!». Профилактические и культурно-развлекательные мероприятия, приуроченные основанию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, пройдут в три этапа.

25 сентября в 08:44 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Будь готов к непогоде!
По информации Белгидромета в понедельник на большей части территории республики ожидаются продолжительные сильные дожди и усиление ветра

24 сентября в 13:32 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Как защитить свой дом от молнии
Одно из самых удивительных и завораживающих атмосферных явлений – это гроза. Подобное разыгравшееся ненастье внушало людям ужас ещё с древних времен, так как объяснить его они не могли. Сегодня же природа грозы известна, но, несмотря на это, она по-прежнему остается серьезным источником опасности для человека.

14 сентября в 15:38 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

В текущем году в Гродненской области по причине детской шалости с огнем произошло 17 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 10.

14 сентября в 15:32 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев

Детский сад — сокровищница знаний,
Первых книг и первых перемен.
Воспитатель — это тоже звание,
Он — учитель, знаний рекордсмен.

В этот праздник всех мы поздравляем:
Деток, воспитателей, родных!
Года вам успешного желаем,
Радостей, открытий вам больших!

К своему завершению подходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

5 сентября 2018 года в Гродно и области пройдет операция «Эвакуация». В широкомасштабной операции «Эвакуация» только в Гродненском районе будет задействовано порядка 50 учреждений.

С начала года в Гродненском районе на предмет пожарной безопасности проверили 78 объектов с массовым пребыванием людей, из которых только четыре соответствовали требованиям.

Пожар в костеле и как уберечь себя от стихии?

16 августа в 10:38 | Сендер Е. П. | нет комментариев

Уже стала традиционной республиканская акция под названием «В центре внимания – дети» проводимая Министерством по чрезвычайным ситуациям в преддверии нового учебного года. Главная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

16 августа в 10:16 | Сендер Е. П. | нет комментариев