НОВОСТИ

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 323 пожара, погибли 18 человек. За аналогичный период 2017 года произошло 250 пожаров, погибли также 18 человек. В Гродненском районе произошло уже 28 пожаров. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 14 пожаров, один человек погиб.

Коллектив нашего дошкольного учреждения принял активное участие в республиканском субботнике. Все сотрудники ясли-сада дружно включились в работу по наведению порядка и благоустройству территории.

Беда чаще всего приходит к людям в ночное время суток, когда ситуация в доме практически не контролируется. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что смертельно опасно и может привести к смерти в течение нескольких минут.

Телефоны спасателей «101» и «112» хорошо знакомы как взрослым, так и детям. Своевременный вызов пожарной службы спасает жизнь и имущество граждан. Но случаи, когда кто-то вызывает работников МЧС от безделья, к сожалению, до сих пор встречаются.

Для наступившего пожароопасного периода характерна устойчивая сухая погода, когда любая искра чревата серьезным пожаром.
В нашей области уже зафиксировано 167 случаев палов сухой растительности - травы и кустарника.

С наступлением теплой погоды начинается период активности клещей. В целях предупреждения заболевания клещевыми инфекциями необходимо знать меры индивидуальной профилактики и защиты от нападения клещей, а также алгоритм действия при укусе клеща.

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошло открытое зачётное занятие молодого специалиста второго года работы Бубешко Ю.М.

Продолжается совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!» и на этой неделе работники Гродненского РОЧС посетили Гродненский лесхоз, а также Ратичскую школу.

8 апреля христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим спасатели призывают граждан соблюдать основные правила безопасного поведения!

2 апреля - 20 апреля МЧС проводит профилактическую акцию "За безопасность вместе!"

Поздравляем Вас с наступающим праздником светлой Пасхи. Желаем Вам мирного существования, доброты, сердечности, домашнего уюта, семейного счастья, гордости за своих детей и радости за достижения родных и близких.

В Гродненском районе на предмет пожарной безопасности проверят 57 объектов. За допущенные нарушения виновные лица понесут ответственность.

В рамках второго этапа акция «День безопасности. Внимание всем!», а так же в преддверии весенних каникул работники Гродненского РОЧС посетили учреждения образования Гродненского района и приняли участие в родительских собраниях. Целью таких собраний является желание еще раз напомнить родителям о необходимости обучения своих детей основам безопасности, ведь именно от них зависит, как ребенок будет соблюдать «безопасные правила».

У адпаведнасці з пісьмом Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 23.02.2018 №02-02-18/1672/дс, у рамках выканання Плана мерапрыемстваў па папулярызацыі і пашырэнні сферы выкарыстання беларускай мовы ў сістэме адукацыі, у Вас ёсць магчымасць пры камплектаванні груп на 2018/2019 навучальны год выбраць мову навучання (рускую, беларускую) для сваіх дзяцей.
Вашы пажаданні будуць улічаны пры камплектаванні груп.

Неосторожное обращение с огнем весной может запросто стать причиной крупного пожара

Первые пожары от выжигания сухой растительности зарегистрированы в Гродненской области.

Одна из наиболее важных задач для каждого ребёнка - научиться правилам безопасности во взрослом мире. И именно взрослые должны помочь ребёнку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском.

Работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую и разъяснительную работу с населением района.

Рыбалка не удалась
Во вторник 13 марта в 07-42 в службу МЧС поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на реке Свислочь вблизи деревни Свислочь.

В рамках 1 этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!», работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учреждения образования, где были проведены единые дни гражданской обороны.