Конкурс продолжается!

НОВОСТИ

В Гродненском районе подведены итоги районного этапа фестиваля «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования.

С 3 по 28 декабря в области пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

Исправная печь - залог теплоты и безопасности в вашем доме.

На пожаре в Гродненском районе погибли 4 человека
С наступлением холодов количество пожаров, в том числе и с гибелью на них людей, увеличивается. К этому приводят сразу несколько факторов: и возросшая нагрузка на электроприборы, и небезопасное использование печей и, конечно, курение – не каждый захочет выходить с сигаретой на холодную улицу. Тем не менее, эта, казалось бы, «безобидная» вредная привычка, может привести к трагедии — лишить не только крова, но и самого ценного — жизни.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 12 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС в ней примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций

Поздравляем учителя-дефектолога Евлашевич Анжелику Ростиславовну, которая получила диплом 1 степени на фестивале педагогических работников учреждений дошкольного образования "Дошкольное образование: инвестиции в будущее".

Во вторник 30 октября в 09-29 произошла сработка системы передачи извещения о ЧС «Молния» и диспетчер незамедлительно направил пожарные расчёты в ясли-сад агрогородка Гожа Гродненского района.

Чудом осталась жива…

Месячник по приему ртути
В последние годы ртутные градусники становятся всё менее популярными, уступая по точности и безопасности, электронным приборам для измерения температуры.
Но в семейных аптечках по-прежнему имеются старые ртутные градусники, которые могут представлять опасность для здоровья в случае повреждения их стеклянной оболочки.
Если такая неприятность случилась, необходимо отнестись к этому серьезно и немедленно принять соответствующие меры, поскольку ртуть — крайне ядовитый металл, способный поражать жизненно важные органы.

Совсем непросто мамой быть,
Ведь нужно столько успевать!
И дом прибрать, и суп сварить,
Ребенку сказку почитать.

Весь день — как белка в колесе,
А стрелки на часах бегут.
Подумайте и о себе,
Дела немного подождут.

С днем матери, родные, вас!
Здоровья, счастья и любви!
Не льются слезы пусть из глаз
И дети радуют свои.

С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа. В настоящее время завершается подготовительный этап к проведению кампании вакцинации против гриппа в 2018 г.

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.

Пожилые люди требуют к себе повышенного внимания и заботы. К сожалению, проходит время и уже родители нуждаются в помощи своих детей. Это и понятно ведь теперь дети выросли и уже более приспособлены к жизни, чем их родители.

Сводка пожаров

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 660 пожаров, погибли 39 человек, в том числе 1 ребенок.

24 сентября дан старт республиканской акции МЧС «Молодежь – за безопасность!». Профилактические и культурно-развлекательные мероприятия, приуроченные основанию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, пройдут в три этапа.

25 сентября в 08:44 | Ефимчик Н. З. | нет комментариев